“Buna dimineata! Aici Chișinău”: От ковида умер легендарный голос “Радио Молдова” Алексей Ревенко
Telegram

Умер Алексей Ревенко. Известный молдавский журналист и радиоведущий скончался сегодня утром, 11 января, пишет bloknot-moldova.md.

Именно он каждый день говорил нам «Buna dimineata! Aici Chișinău, Radio Moldova». Его уникальный тембр был известен всем жителям нашей страны.

“Сегодня, 11 января, в 6 часов утра скончался самый умный человек – Алексей Ревенко. Человек, который прославился своим неповторимым голосом, веселым характером и особым чувством юмора. Будьте там счастливы, а мы здесь будем помнить вас и никогда не забудем”, – написала на своей странице в Facebook его коллега с Radio Moldova, художник Вета Гимпу Мунтяну.

Бывший депутат Олег Черней сообщил, что он был госпитализирован вместе с Алексеем Ревенко на восемь дней в терапевтическое отделение больницы «Святая Троица» в Кишиневе. Ревенко должен был быть ведущим на церемонии инаугурации президента Майи Санду, но за два дня до этого у него был положительный результат на Covid-19, и 23-го декабря он был госпитализирован.

Ревенко проработал на Radio Moldova более четырех десятилетий. За сознательный и неутомимый труд по продвижению национальных ценностей и имиджа страны Алексей Ревенко был награжден орденом «Gloria Muncii» и почетным званием «Мастер искусства».

Telegram