05 сентября 2021

С 7 сентября в Молдове будут введены новые ограничения из распространения COVID-19

Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья (НЧКОЗ) будет созвана на совещание на следующей неделе, во вторник, 7 сентября. Об этом уведомила министр здравоохранения Алла Немеренко, - передает IPN.

В пятницу, 3 сентября, в Молдове было выявлено 710 случаев заражения коронавирусом, в субботу - 384 случая.

„Мы уже подготовили проект, обсуждаем его в том числе с членами НЧКОЗ, мы распространяем этот проект. Предложим рекомендации во вторник”, - добавила Алла Немеренко.

Министр уточнила, что в настоящее время она не знает, в чем именно заключаются рекомендации, поскольку каждый из членов Комиссии может выступить с идеями по сокращению или ужесточению каких-либо мер.

На заседании правительства в пятницу премьер-министр Наталья Гаврилица обратилась к министру Алле Немеренко, с тем чтобы организовать новое заседание Национальной чрезвычайной комиссии по общественному здоровью, на котором должны быть представлены четкие правила для государственного и частного секторов, а к другим министрам - с тем чтобы они предложили меры в поддержку бизнеса и сотрудников на случай, если решения НЧКОЗ могут отрицательно повлиять на их деятельность.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько человек сдали плазму крови, которая помогает в лечении тяжелобольных пациентов с ...

Пассажир из Стамбула пытался контрабандой ввезти в Молдову чемодан с лекарствами от ковида

В Кишинёве сотрудники школ смогут сделать прививку от ковида на рабочем месте

На Moldexpo начались работы по обустройству временного госпиталя

В Молдове 10 августа возобновится работа бассейнов

Между нами карантин: Смотрим новое видео об актуальном

С 5 марта въезд в Молдову разрешён только с отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19

В Молдове 215 медработников и 13 полицейских заражены COVID-19

Всемирный банк выделит Молдове дополнительные 24,8 млн евро, чтобы обеспечить доступную вакцинацию н...

В Молдове разрешили проводить мероприятия на открытом воздухе

В большинстве районов Молдовы введут красный код по уровню заражения COVID-19

В Молдове с 1 августа возобновится работа театров и концертных залов