3 фильма августа, ради которых стоит идти в кино
Telegram

Хороших фильмов пока мало, но тем не менее мы выбрали три неплохих фильма, на которые стоит сходить в этом месяце.

Дата премьеры: 5.08

Есть на земле одно гнилое место, откуда мечтают свалить даже самые отъявленные злодеи. Тюрьма Белль Рив — для преступников со сверхспособностями. Она же — ад. Она же — база рекрутов для суперсекретного проекта «Отряд самоубийц».

Не дыши 2

Дата премьеры: 12.08

Фильм, который не нуждался в сиквеле, но, вопреки ожиданиям, им обзавёлся. Слепой ветеран войны (тот самый злодей из перовой части) живёт в отдалённой хижине и воспитывает девочку, уцелевшую после пожара. Однажды её похищают неизвестные и старик отправляется на поиски ребёнка. Кино станет режиссёрским дебютом Родольфо Саягеса (сценариста последних «Зловещих мертвецов») и, кажется, переиначит оригинал: антагонист превращается в положительного героя, а стилистика герметичного триллера сменяется эстетикой фильмов о мести.

Дата премьеры: 12.08

У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир — это часть огромной видеоигры, а сам он в ней — всего лишь второстепенный персонаж. Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки и, наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?

Telegram