02 июля 2020

Молдавские производители ягод возвращаются к онлайн-торговле

Представители Ассоциации производителей ягод «Pomușoarele Moldovei» утверждают, что возобновление работы (в ограниченном формате) объектов HoReCa не принесло ожидаемого увеличения продаж ягод, передает east-fruit.com.

Данный показатель, представители объясняют ухудшением эпидемической ситуации в стране, что повлекло за собой:

  • сокращением времени работы,
  • ужесточение контроля деятельности городских плодоовощных рынков,
  • сократившиеся доходы населения,
  • осторожность покупателей, напуганных плохими новостями.

В сложившейся ситуации отдельные фермеры, сумевшие за время локдауна обзавестись стабильной клиентской базой в социальных сетях, или пользовавшихся услугами служб доставки товаров на дом, решили возобновить такую практику продаж.

"Весной и в начале лета появилась сравнительно небольшая, но довольно активная группа фермеров, реализующая по предварительным заказам в интернете ежедневно до нескольких сотен килограммов ягод. Цены на продукцию в этом формате торговли чуть выше и стабильней чем на оптово-розничных рынках. Объемы продаж там после открытия рынков несколько снизились, но теперь, вероятно, начнут восстанавливаться", - утверждает председатель ассоциации Аннета Ганенко.

Тем более, что по мере возвращения в Молдову очень жаркой погоды определенная категория потребителей, в том числе оценившая удобство услуги доставки ягод на дом по предварительному заказу, продолжат пользоваться ею активнее.

East-fruit.com.

Подписывайся

Что ещё почитать

«Сообщество имеет значение» - кампания помощи уязвимым слоям населения

Граждан Молдовы обязуют ходить с удостоверением личности

С 1 октября в Молдове в ресторанах и кафе будут требовать сертификат о вакцинации, в случае если нас...

Украина оставила Молдову в списке стран «красной зоны»

Граждане Молдовы, проживающие в России, могут обновить просроченные документы до 15 июня

С 1 сентября по утрам начнёт ходить городской транспорт, куда будут пускать только школьников

Ион Кику: Детские сады не откроются с 1 августа, но мы готовим почву на 1 сентября

ИТОГИ ДНЯ 22/06: +163 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +7 СМЕРТЕЙ, 14 363 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МО...

Более 4 тыс. женщин с двух берегов Днестра получили помощь от Un Women, в связи с пандемией Covid-19

В Молдове школьные олимпиады перенесли на неопределенный срок

С 8 января Молдова возобновляет авиасообщение с Великобританией

Каникулы во время COVID-19: почему не стоит терять бдительность