К 2025 году в Молдове планируют внедрение технологии 5G
Telegram

Власти Республики Молдовы сообщили о планах внедрения технологии 5G на ближайшие пять лет, но пока технических шагов в этом направлении еще не осуществили, передает Sputnik.md

Министерство экономики Республики Молдова сообщило, что технология 5G будет внедрена в нашей стране в течение 5 лет. Весь процесс будет состоять из двух этапов:

  • I этап будет 2020-2022, в котором будет консолидирована существующая сеть антенн 4G,
  • II этап – 2023-2025, когда будут организованы тендеры на частоты 5G, в которых будут участвовать инвесторы, а также развитие сетей 5G.

Технология 5G была впервые тестирована в Молдове в марте 2019 года, когда министром экономики был Кирилл Габурич. Затем Габурич заявил, что: «Республика Молдова может служить страной-испытателем высокопроизводительных технологий. В этом контексте я призываю операторов инвестировать и расти здесь, в Республике Молдова».

Напоминаем, 25 января 2020 года стал первым Всемирным днем ​​протестов против технологий 5G. На сегодняшний день петиция против внедрения 5G Space Appeal собрала более 3300 страниц подписей и была разослан нескольким правительствам по всему миру, сообщает globalresearch.ca.

Telegram