В 2019 году в Молдове начнут тестировать сеть 5G
Telegram

В Молдове в 2019 году начнут тестировать сеть 5G. Это обсуждалось в рамках встречи премьер-министра Павла Филипа с заместителем генерального директора компании Orange Рамоном Фернандесом и операционным директором компании в европейском регионе Жан-Марк Виньоль, сообщает пресс-служба правительства.

Представители компании рассказали премьеру о своих инвестиционных планах и о намерении протестировать в следующем году сети 5G. Другим приоритетом компании, по словам Виньоля, является развитие мобильных финансовых услуг, которые позволят осуществлять онлайн-платежи в стране и за рубежом через мобильные телефоны, включая оплату коммунальных услуг и переводы от человека к человеку.

Премьер-министр со своей стороны пообещал, что правительство будет принимать дальнейшие меры по созданию привлекательной бизнес-среды для инвестиций, которая даст компаниям возможность развиваться, приносить пользу гражданам и способствовать экономическому росту страны.

5G — это пятое поколение мобильной связи, действующее на основе стандартов телекоммуникаций, следующих за существующими стандартами 4G.

Telegram