Молдавское вино появилось в продаже на крупнейших онлайн-платформах Румынии
Telegram

Национальное Бюро Винограда и Вина запускает первую кампанию по продвижению молдавского вина на одной из платформ электронной коммерции в Румынии. Так, на странице онлайн-платформы появилась специальная категория, посвященная винам Республики Молдова, в которую вошли 115 вин из 14 виноделен нашей страны.

Новое мероприятие является частью обширной кампании по продвижению молдавского вина на румынском рынке электронной коммерции, который является одним из наиболее важных целевых рынков. Инициатива продлится 3 месяца и осуществляется Национальным Бюро Винограда и Вина – учреждением, ответственным за продвижение продукта национальной гордости посредством кампаний и мероприятий, проводимых на местном и международном уровнях.

Ирина Быстрицки, заместитель директора Национального Бюро Винограда и Вина: «Молдавское вино является самым представительным послом нашей страны за рубежом и стало синонимом качества среди румынских потребителей. Поэтому мы хотели предложить ценителям и друзьям нашего вина в Румынии возможность узнать и насладиться винами, произведенными в Республике Молдова. Партнерство с интернет-магазином в Румынии – естественный выбор для Национального Бюро Винограда и Вина, учитывая эволюцию покупок продуктов в прошлом году. Фактически, деятельность по продвижению молдавских вин на румынский рынок остается приоритетом в 2021 году, являясь составной частью принятой нами недавно коммуникационной стратегии».

Таким образом, на TopDrinks.ro можно приобрести вина, произведенные Asconi Winery, DAC Winery, Kazayak Vin, Milestii Mici, Rădăcini, Timbrus, Mirceşti, Chateau Vartely, Poiana Winery, Gitana, Chateau Cristi, Purcari, Fautor и Cricova.

С 22 декабря по 22 марта потребители за Прутом смогут покупать вина по акционным ценам, а при покупке набора из 6 продуктов они получат подарок – цифровой термометр для вина.

В первом полугодии этого года вина из Республики Молдова остались в ТОП-10 стран-экспортеров винной продукции на румынский рынок. В первой половине 2020 года было экспортировано 3,222 миллиона литров, что принесло доход в 129,8 миллиона молдавских леев.

Telegram