В Молдове разрешили праздновать свадьбы и крестины
Telegram

В Молдове разрешили праздновать свадьбы и крестины. Решение об этом приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья, пишет Publika.

Уточняется, что на мероприятиях должно присутствовать не более 50 человек. В то же время сообщается о необходимости строго соблюдать меры защиты.

Кроме того, согласно новому постановлению:

– Допускается организация групповых встреч (не более 50 человек).

– Лица, возвращающиеся в Республику Молдова из стран “Зеленой зоны”, но пересекшие по пути государства “Красной зоны”, заполняют эпидемиологические карточки и остаются 14 дней в самоизоляции.

– Родители или законный представитель, сопровождающие учащегося/студента во время учебы, не будут находиться в самоизоляции.

– Исключен запрет на выезд с территории Республики Молдова лиц, находящихся в самоизоляции.

– В связи с началом избирательного периода Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья создала механизм сотрудничества местных избирательных органов с территориальными структурами здравоохранения. В том же контексте члены Комиссии призвали избегать открытия избирательных участков на территории учебных заведений.

Citește mai mult: https://ru.publika.md/chrezvychaynoe-polozhenie-v-zdravookhranenii-prodleno-do-30-sentyabrya_2203639.html#ixzz6Xqp9i5Xe
Follow us: @publikatv on Twitter | publika.md on Facebook

Telegram