В MIMI закрылась рождественская ярмарка концертом ARGATU
Telegram

Серия мероприятий «Однажды в замке», прошедшая в замке Мими, завершилась в этот уикенд концертом Argatu и Moș Martin. Это было незабываемое мероприятие, которого ждали любители музыки андерграунд и почитатели традиционного румынского фольклора. Большинство гостей были в восторге от концерта, но об этом позже.

А сейчас расскажем, как проходили мероприятия серии «Однажды в замке».

Если описать их одним словом, то это будет слово «феерично»!

Первым мероприятием серии 14 декабря 2019 года стала «Аванпремьера Рождества», на котором всех посетителей без ограничений угощали изваром, показали грандиозное световое шоу и порадовали концертом National Youth Orchestra. Малыши встретились с Дедом Морозом, чтобы вместе сфотографироваться, написать поздравления близким и отправить их Почтой Деда Мороза. Повара замка Мими приготовили вкуснейшие торты, кексы и другие сладости.

22 декабря 2019 года серия праздничных мероприятий продолжилась «Ателье Деда Мороза» – праздником, посвященным детям. Там было множество развлечений: смешные научные опыты от Mendelevium, огненное шоу Sansara, оркестр Дедов Морозов и, конечно, ателье Деда Мороза, где малыши могли смастерить подарки для друзей и родных.

24 декабря в замке Мими организовали праздник «Канун Рождества». На сцене блистал любимый всеми артист Кристофор Алдя-Теодорович со своим оркестром. В программе были только рождественские мелодии, исполненные в стиле фолк-фанк. Гостей развлекали световым шоу, спроецированным на здание замка, неограниченным изваром и, конечно, настоящей рождественской ярмаркой.

28 декабря организаторы пригласили всех желающих на концерт Vali Boghean Band, где несколько сотен посетителей насладились любимыми мелодиями известного молдавского исполнителя.

Окончание 2019 года было отмечено «Суматохой в замке», когда в течение нескольких дней гостей встречала праздничная ярмарка, световое шоу, извар, горячий чай, сладости от кондитеров замка Мими и, конечно, сказочная атмосфера.

Начало нового, 2020 года, было полностью посвящено детям. 4 и 5 января малышей пригласили на «Детский праздник» с участием сказочных персонажей, Деда Мороза и Снегурочки. Несмотря на то, что организаторы не объявляли заранее о подарках, Дед Мороз был очень щедр и раздавал всем детям сладости.

В начале нового года, со 2 по 10 января, в замке прошла серия экскурсий “Turul Castelului de Iarnă”. Все желающие могли посетить лабиринты замка Мими, подвалы, винодельню, услышать местные легенды и продегустировать вина Castel Mimi.

Кульминационным моментом серии мероприятий «Однажды в замке» стал концерт Argatu и Moș Martin 11 января. Они исполнили музыку в ритмах традиционного румынского фольклора, смиксованную с хип-хоп битом. Ни один гость не смог устоять на месте, и два часа все танцевали без устали. Гостям очень понравился завершающий праздник, об этом они с удовольствием писали в социальных сетях.

На многие мероприятия серии «Однажды в замке» посетители могли приехать на специальном поезде, следовавшем по маршруту Кишинев – замок Мими. Световое шоу, спроецированное на здание замка, извар, который лился рекой, рождественская ярмарка, праздничная музыка и невероятные украшения стали элементами, благодаря которым замок Мими превратился в настоящую зимнюю сказку.

Telegram