В Кишинёве строят стадион для пляжного футбола
Telegram

Представители всех фракций муниципального совета ознакомились с детальным проектом, предложенным FMF, и выразили свое одобрение. Теперь проект должен быть одобрен различными профильными комиссиями примарии, пишет moldfootball.com.















Исполнительный директор Федерации футбола Молдовы Адриан Иксарь – “На данный момент в чемпионате Молдовы по пляжному футболу участвуют 8 взрослых команд, 8 молодежных и 8 юношеских. У нас две сборные – национальная и молодежная. Существующая инфраструктура не соответствует не только международным требованиям, но и даже национальным”.

Планируется, что стадион будет построен в зоне парка “Ла Извор”, он будет отвечать всем международным требованиям. Вместимость стадиона – 1024 места (с возможностью расширения до 1600 мест), включая 244 места в VIP-трибуне и зону кейтеринга, это требование ФИФА. Стадион будет использоваться и для тренировок, а также для проведения соревнований по пляжному волейболу и другим пляжным видам спорта, а также единоборствам. На стадионе можно будет организовывать концерты на открытом воздухе и другие мероприятия.







Стадион будет оборудован съемной крышей, которая будет опускаться или подыматься в зависимости от текущего сезона.

“Что касается сроков строительства, то они составляют примерно 4-5 месяцев. Если все вопросы по выделению земли будут решены в ближайшее время, то к новому сезону стадион уже может быть открыт”, – рассказал Иксарь.

Фото: Сергей Лобуренко (instagram, facebook)

Telegram