В Кишиневе на сдачу теста на коронавирус выстроились огромные очереди – до середины августа все расписано
Telegram

На данный момент гражданам Молдовы доступны три морских направления: Турция, Болгария и Украина. И если с первой все просто: в аэропорту в Анталии практически никого не проверяют, отправляя на тест только тех, у кого симптомы слишком явные, то с двумя другими страна все сложнее.

автор фото: Александр Черновский

И в Болгарии, и в Украине требуют, чтобы у молдавских туристов был на руках отрицательный тест на коронавирус, сделанный не менее, чем за 72 часа и 48 часов, соответственно. В противном случае, вас из Молдовы не выпустят.

Естественно те, кто хочет отдохнуть на черноморском побережье Болгарии и Украины устремились в медицинские центы – делать этот самый тест. Ажиотаж в данный момент настолько велик, что в некоторых учреждениях запись ведется уже на середину августа.

Есть, конечно, и такое понятие в медцентрах, как “живая очередь”. Говоря по простому, это те, кто “только что подошел – без всякой записи”. И их – много, они образовали огромные очереди, а ждать приходится по несколько часов. Ситуация осложняется тем, что еще нельзя есть и пить – это необходимо для точности результатов теста.

 

 

Telegram