11 января 2020

В Хорватии открылся первый в мире музей похмелья

Студенты Рино Дубокович и Роберта Микелич открыли в Загребе первый в мире музей похмелья. Через предметы там рассказывают реальные истории людей, которые переборщили с алкоголем.

Идея родилась, когда друг Дубоковича и Микелич рассказал им, что после бурной вечеринки нашел у себя в кармане велосипедную педаль. Как и зачем она там оказалась, парень, разумеется, не помнил.

https://www.instagram.com/p/B5lFw56nt96/?utm_source=ig_embed

Педаль стала первым экспонатом музея — она стоит на самом видном месте. Рядом находятся дорожный знак, горшок, стремянка и другие неожиданные предметы, с которыми люди просыпались с похмелья.

Создатели надеются, что музею удастся получить финансирование — пока он существует на чистом энтузиазме. Чем больше историй, тем лучше — рассказ о своем самом диком и забавном похмелье можно оставить на сайте. Лучшие из лучших получат возможность посетить музей бесплатно.

Источник: knife.media

Подписывайся

Что ещё почитать

Пенсионерка по ошибке утащила куртку арт-объект из музея Пикассо и укоротила ее под свой размер

Работы по реставрации Национального художественного музея Молдовы завершатся в этом году

Выставка "Изобретения Леонардо да Винчи" @ Национальный музей истории Молдовы

Итоги 2016: открытия года (15 кафе, баров, ресторанов, магазинов и арт-пространств)

В Кишинёве откроют Музей истории молдавских евреев

Ночь музеев 2018: 3 места, где вас ждут

Фотовыставка «Природные и исторические памятники заповедника Цыпова-Сахарна»

Лувр оцифровал и опубликовал в открытый доступ всю свою коллекцию

В Кагульском районе находится единственный в Молдове музей хлеба

В центре Кишинева появился «Музей на открытом воздухе»

В итальянских музеях начали следить за реакцией посетителей через систему ShareArt, чтобы оценить пр...

Поехали: какие страны и при каких условиях могут посетить молдаване