Украина возобновила работу 66 пунктов пропуска на границе с Евросоюзом и Молдовой
Telegram

Украина возобновила работу 66 пунктов пропуска на границе с Евросоюзом и Молдовой. Въезды из Беларуси и России по-прежнему закрыты. Такое решение власти приняли накануне, 20 мая.

Пункты пропуска на границе Украины возобновят полноценное функционирование тогда, когда и сопредельные страны откроют свои границы. Об этом сказал корреспонденту Укринформа представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко.

«ГПСУ готова возобновить работу в 66 пунктах пропуска. Но сначала мы дождемся опубликования этих изменений. Полноценное функционирование возможно, когда не только правительство возобновит работу пунктов пропуска, но и смежные стороны возобновят пропуск», – сказал он.

С 22 числа планируют отменить еще ряд ограничений, которые действовали в стране. Например, разрешат возобновить работу городского и пригородного транспорта, через несколько дней откроют метро, снова запустят железнодорожные рейсы.

До 22 июня будет действовать адаптивный карантин. Это значит, что регионы сами смогут принимать решения о снятии ограничений.

В настоящее время в стране зафиксировано больше 19 тысяч случаев заражения коронавирусом. Почти 6 тысяч человек вылечились, 564 – умерли.

Telegram