С понедельника у бюджетников будет особый график работы
Telegram

Правительство сегодня приняло соответствующее решение, согласно которому с 15 июня работа в бюджетных организациях, подведомственных правительству, будет осуществляться посменно.

В офисах будут находиться только те сотрудники, чьё пребывание на рабочем месте крайне необходимо. Остальные будут работать дистанционно или отправлены в простой с сохранением не менее 2/3 заработной платы, сообщает aif.md.

Деятельность будет осуществляться на основании периодических циклов длительностью две недели. Все руководители должны издать приказы о специальном режиме работы своих подчинённых. В первом приказе должен быть представлен поименный список тех, кто будет осуществлять деятельность на местах. Во втором приказе – список тех, кто эти первые недели будет работать дистанционно. В третьем приказе должен быть список тех, кто не будет находиться на рабочем месте и не будет работать дистанционно, кто не находится в отпуске. В их отношении будет объявлен простой, а их зарплата составит не менее 2/3 от основной зарплаты. Каждые две недели руководитель будет составлять новые приказы с новыми списками лиц до тех пор, пока правительство не примет другого решения по этому поводу, – пояснил министр финансов Сергей Пушкуцэ.

Нововведение не касается медицинских учреждений, полиции, таможенников, пожарных и так далее.

Источник

Telegram