В Кишиневе волонтеры Республиканского Волонтерского Центра RVC переходят на формат виртуального волонтерства
Telegram

В Кишиневе волонтеры Республиканского Волонтерского Центра RVC переходят на формат виртуального волонтерства

В связи с возникновением пандемии COVID-19 Республиканский Волонтерский Центр RVC перешел на формат виртуального волонтерства, под названием #онлайнволонтер.

Команда RVC утверждает, что карантин – это не повод останавливать добрые дела, тем более в сложившейся ситуации. Волонтеры оказывают помощь одиноким пожилым людям в доставке продуктов и лекарств первой необходимости, проводят онлайн-занятия для детей и помогают с домашним заданием.

«Наши волонтёры регулярно обзванивают пожилых, спрашивают о самочувствии, рассказывают о новостях. Это важные звонки для них, особенно для тех, кто одинок. Такие звонки помогают чувствовать, что ктото всё же заботится о них, что в случае чего, им придут на помощь» – делится Ольга Корженкова, координатор программ для пожилых людей.

Республиканский Волонтерский Центр RVC находится в поисках волонтеров, которые готовы помочь доставить продукты первой необходимости «до двери» пожилому человеку, в поиске волонтеров, готовых на своем личном автомобиле помочь с перевозкой продуктов для пожилых и волонтеров, которые готовы информировать пожилых по телефону о ситуации в РМ.

«Мы призываем все кафе, рестораны, магазины присоединиться к нам и помочь с продуктовыми наборами, горячими обедами и абсолютно всем, что может пригодиться пожилому человеку».

RVC выдает всем волонтерам маски, перчатки, дезинфекторы и соблюдает все нормы профилактики.

Команда RVC приглашает всех присоединиться к виртуальному волонтерству, чтобы вместе помогать людям, творить добро, когда это особенно необходимо. Вы можете зарегистрироваться по ссылке и стать #онлайнволонтер.

Также у вас есть возможность присоединиться к помощи пожилым, не выходя из своего дома — стоит только распечатать объявление и повесить у себя в подъезде.

Не будь равнодушным, присоединяйся к RVC!

Всю необходимую информацию Вы сможете найти у нас на страницах в социальных сетях.

Facebook – https://www.facebook.com/RVC.center/

Instagram – https://www.instagram.com/rvc.center/

Website – https://rvc.md/

Telegram – https://t.me/rvcmd

 

Telegram