02 августа 2020

В Молдове начал работать первый продовольственный банк. Продукты раздают социально уязвимым слоям населения

В Кишинёве появился первый продовольственный банк, куда можно отправлять продукты с поврежденной упаковкой или с подходящим к концу сроком годности. За первую неделю работы банк снабдил шесть социальных центров крупами, мукой и другими продуктами первой необходимости. По словам представителей банка, при заключении контракта на систематическую поставку продуктов, экономические агенты ничего не теряют, а логистикой занимаются волонтеры.

Продукты после тщательной проверки распределяют малоимущим семьям и социальным столовым.

«Продовольственный банк стремится решить, казалось бы, простую проблему, которая затрагивает тысячи людей - голод. Хотя мы живём в сельскохозяйственной стране, у нас есть дети, страдающие от недоедания, и пожилые люди, которые едва ли могут позволить себе горячую еду каждый день», - пояснил Игорь Белей, директор социальной миссии Diaconia – реализатора данного проекта.

Социальная миссия Diaconia - структура Бессарабской митрополии и член Федерации благотворительности, действует на всей территории Республики Молдова, является одним из крупнейших поставщиков социальных услуг.

Подробнее о проекте на bancadealimente.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Основательнице главного сайта, продвигающего винные туры в Молдову, нужна операция по удалению опухо...

В США на хоккейном матче болельщики выбросили на лед более 74 тыс. мягких игрушек

Конфеты женщинам в молдавских тюрьмам и подарки особенным детям: как кишинёвцы помогают нуждающимся

Купив книгу с рождественскими сказками, можно принять участие в спасении жизни ребёнка

В креативном пространстве FICUS пройдет благотворительная выставка-продажа в поддержку приюта для жи...

В семью легенды молдавского рока пришла беда. Помочь можно!

На eBay продали за $100 тыс. микрофон, который Cardi B бросила в фанатку

В Кишиневе пройдет благотворительный мастер-класс по изготовлению мэрцишоров

Ксения Дели подарила миллион рублей бездомному

Американка случайно пожертвовала на благотворительность куртку с лотерейным билетом на $2,5 млн в ка...

Компания Pokémon подарила редкие карточки мальчику, который продал всю свою коллекцию, чтобы спасти ...

Мэтт Деймон и Кен Дженнингс выиграли миллион долларов в шоу «Кто хочет стать миллионером?» и направи...