Навальный и Путин поздравили Майу Санду с победой в президентских выборах
Telegram

Главный российский оппозиционер Алексей Навальный направил поздравительное послание избранному президенту Республики Молдова Майе Санду. Также Навальный поздравил страну с первой женщиной на этой должности.

“Поздравляю Майу Санду с победой, а всю Республику Молдову с первой женщиной-президентом. У Молдавии всё есть для благополучного развития. Не хватало только президента, который будет бороться с коррупцией. Теперь и она есть. Здорово!”, – написал Навальный в твиттере. 

https://twitter.com/navalny/status/1328272048368521216

Президент России Владимир Путин также направил поздравительную телеграмму Майе Санду по случаю победы на выборах президента Молдовы, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

“Рассчитываю, что ваша деятельность во главе государства будет способствовать конструктивному развитию отношений между нашими странами. Это, несомненно, отвечало бы коренным интересам народов России и Молдовы”, – подчеркнул Путин.

Он пожелал Санду успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Ранее Санду поздравили президент Румынии Клаус Йоханнис, президент Украины Владимир Зеленский и оппозиционер из Беларуси Светлана Тихановская.

Фото обложки: gorod-812.ru

Telegram