20 июня 2020

Посольство Молдовы в Румынии закрыли на карантин

Дипломатическая миссия Молдовы в Бухаресте на две недели приостанавливает деятельность, после того как у одного из сотрудников выявили COVID-19.

Об этом проинформировало Министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы. По данным ведомства, состояние здоровья заразившегося сотрудника удовлетворительное.

В целях обеспечения безопасности персонала работники посольства уходят на самоизоляцию на следующие две недели, а консульские услуги будут приостановлены.

Само посольство уточнило, что учреждение на карантине с 20 июня по 2 июля.

В этот промежуток времени консульская помощь будет предоставляться исключительно по телефону (+ 40-21) 410-98-27 или по электронной почте consulat.bucureș[email protected].

В случае чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев или смертей гражданам Молдовы следует звонить по телефону (+ 40) 787-898-050, или отправить письмо по адресу: [email protected], с описанием сути вопроса и контактными данными.

Источник

Подписывайся

Что ещё почитать

Нужно ли скупать туалетную бумагу? Мы составили полный список необходимого в условиях карантина

В Сибиу на Международном фестивале современного искусства представлены работы молдавских художников

В Яссах открылся самый крупный молл за пределами Бухареста — Mall Moldova

Власти Италии cообщили о снятии ограничений на въезд и выезд из страны с 3 июня

Граждане Молдовы смогут записываться онлайн для получения румынских паспортов

В Румынии построят колесо обозрения, которое будет видно и в Молдове

Музеи, опера, рейвы: онлайн-развлечения для тех, кто устал сидеть дома

Украина обновила список стран "красной зоны" в него вошла и Молдова

В Румынии торнадо перевернуло автобус

Заведения закрываются в 20:00, торговые центры в 18:00, рынки в 15:00. В Молдове вводятся новые огра...

Молдова и Румыния откроют первый совместный туристический маршрут к концу этого года

Деньги, имевшие хождение в Молдове