Пол Маккартни выпустил новый альбом, записанный во время самоизоляции
Telegram

Пол Маккартни выпустил новый альбом “McCartney III”.  Его можно послушать на всех стриминговых сервисах. Название альбома – это отсылка к серии пластинок Маккартни, записанных им в одиночку в начале разных десятилетий.

В 1970 году вышел дебютный альбом “McCartney”, который музыкант записывал секретно на магнитофон в своем доме в Лондоне. В конверт той пластинки был вложен пресс-релиз, сообщавший о распаде группы The Beatles.

Через десять лет, в 1980-м, он в одиночку записал на ферме в Шотландии диск “McCartney II”, в котором много экспериментировал с электронной музыкой, нью-вейвом и синтипопом. Критики поначалу не оценили пластинку, но впоследствии она приобрела культовый статус у поклонников.

Сорок лет спустя Маккартни решил, что настало время завершить своеобразную трилогию. Альбом “McCartney III” он записал в одиночку, запершись на домашней студии в Сассексе, где проводил с семьей локдаун. Сперва Маккартни закончил неизданный трек 1990-х годов “When Winter Comes”, а потом задался вопросом, чем заняться дальше? И решил припомнить песни, над которым долгое время работал, но так и не завершил.

“Каждый день я начинал записывать инструмент, на котором придумал песню, и затем постепенно накладывал все слои — это было очень весело. Речь шла о создании музыки для себя. Я просто делал то, что мне нравилось и понятия не имел, что из этого получится альбом”, — признавалсяМаккартни.

В альбом вошли 11 песен. На первый сингл “Find My Way” снят клип.

Telegram