Молдаванин снял новый клип российской исполнительницы Лизы Громовой “Дурачок”

Молдаванин Никита Вильчинский снимал и монтировал новый клип российской исполнительницы Лизы Громовой.

Дебютный альбом Лизы Громовой “Прелесть” вышел этим летом, с его выпуском певице помогали группа Мальбэк и Сюзанна. Всю музыку к трекам с альбома написал Саша Пьяных — участник Мальбэк.

Никита рассказал локалс о процессе съёмок и своих дальнейших планах:

“Съемка проходила в Норвегии, в районе города Фагернес. Там мы (команда Мальбэк, с которой Никита познакомился в Кишинёве, и уже снял не одно видео. прим. редакции) за шесть дней сняли три полноценных клипа, каждый с уникальной идеей — это был вызов для нас. Нас было немного, но энтузиазма было море. “Дурачок” первый клип. Вообще, с музыкальными видео у меня всегда не срасталось, либо нехватка бюджета и ресурсов, либо отсутсвие нормального сценария и идеи, и просто банальное отсутсвие опыта и куча других рамок, которые мы сами себе создавали.

Почему именно Норвегия? У одной из артисток, которой мы снимали видео, там живет папа, поэтому нам было проще с логистикой — жильём, перевозками и прочим. Норвегия очень “flat” страна, Скандинавия создаёт определенное настроение в творчестве, особенно это будет видно в последующих работах.

В клипе Лизы принимали участие всего 4 человека — солист группы Мальбэк – Рома, фотограф – Саша Сахарная, я и техник камеры Илья.

Идея клипа: давайте представим, что чувак который лежит весь клип рядом с Лизой – просто амёба, мужчина который играет в танки на компьютере, когда жена приходит домой поздно после работы, одним словом, чел который думает только о себе и забывает про Лизу, и вот она его похоронила для себя через этот трек и клип. Следующие клипы по идее должны быть покруче и надеюсь все их заценят”.

Telegram