17 ноября 2020

Мост на улице Михая Витязул будет капитально отремонтирован

В следующем году автомобильный мост на улице Михая Витязуда, соединяющий столичные секторы Центр и Рышкановку, будет капитально отремонтирован. Экспертиза показала, что конструкция в плачевном состоянии и есть балки, которые опасны для окружающих. Об этом сообщил Ион Чебан на своей странице в Facebook.

"Мост находится в плачевном состоянии. На нем есть балки, представляющие опасность. Выводы о состоянии моста сделаны на основании проведенной экспертизы. Нужен срочный ремонт моста, в противном случае необходимая на это сумма будет расти в связи с озрастающей степенью износа объекта", – отметил Ион Чебан.

По его словам, сейчас на капитальный ремонт моста необходимо 72 млн леев.

Он также упомянул, что все три моста на улице Албишоара требуют ремонта, но самый большой износ у моста на улице Михая Витязула.

«Даже если будут проблемы с дорожным движением, мы намерены провести капитальный ремонт этого моста, потому что ждать нельзя. Если мы не вмешаемся в следующем году, расходы увеличатся», - заключил Чебан.

Photo: Sputnik / Miroslav Rotari

Подписывайся

Что ещё почитать

Еще один двор капитально отремонтирован в Оргееве

На кладбище “Святой Лазарь” отремонтировали дорогу и обустроили еще один въезд

В Молдове появилась интерактивная карта с информацией о ремонтируемых дорогах

У 19 из 20 столичных мостов срок действия гидроизоляции истек 25 лет назад

Из Румынии в Молдову построят новый автомобильный мост, а еще два отремонтируют

Дорожное движение на участке улицы Алексея Матеевича будет приостановлено

В Колонице проводят капитальный ремонт центральной дороги впервые за 40 лет

Между Молдовой и Румынией построят четыре новых моста

Мост на пути к Криково поврежден. Созвано экстренное совещание

В Кишиневе приостановили движение на улице Сихаструлуй, пересечении Хынчештского шоссе и ул. Хайдучи...

В Кишиневе начались ремонтные работы на улице Ион Некулче в секторе Буюканы

В центре Кишинева начался ремонт улицы 31 августа 1989