23 января 2020

Молдавские библиотеки смогут предоставлять больше платных услуг

Правительство утвердило решение, предусматривающее предоставление платных услуг публичными библиотеками, пишет Diez. По словам министра образования, культуры и исследований Корнелиу Поповича, библиотеки, таким образом, смогут получить финансовые средства для обеспечения лучших условий для читателей.

Ниже приведен список услуг за плату и их стоимость.

Платные услуги могут предоставляться в следующих формах: через систему подписки, почасово и через систему фиксированных платежей.

Система предоставления услуг подписки представляет предоставление доступа к одному или нескольким библиотечным услугам. Оплата подписки устанавливается исходя из объема услуг, которые включает в себя подписка, и времени доступа к ним. В рамках услуг подписки пользователь может в рабочее время библиотеки получить доступ к услугам, включенным в его подписку.

Оплата услуг может быть произведена наличными, картой или переводом.

Кроме того, утвержденный документ предусматривает, что некоторые категории пользователей могут пользоваться услугами при предоставлении платежных услуг в соответствии с положениями организации и правил функционирования библиотеки.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько денег выделит США на поддержку демократии в мире

На территории Госуниверситета Молдовы произошёл пожар. Неизвестные подожгли двери информационного це...

Цифра дня: расходы на проведение президентских выборов и референдума

В одном из городов в Новой Зеландии запретят держать котов

Цифра дня: Молдова в рейтинге депрессивных стран

Французский фотограф-документалист снял серию о Молдове "С берегов Днестра". Часть II "Приднестровье...

Утренний Кишинёв: 8 ноября

Работы молдавского художника Константина Ботезат выставлены в галерее Espacio в Лондоне

В Молдове подорожает электричество и газ

В Молдове люди с ограниченными интеллектуальными способностями смогут обращаться в суд напрямую

В кишиневском зоопарке полным ходом идет подготовка к зиме

В День города в Кишиневе не будет фейерверков в связи с трагедией на Рышкановке