Молдавские авиакомпании предложили варианты компенсаций пассажирам отмененных рейсов
Telegram

Пандемия коронавируса привела к ограничениям на полеты, так тысячи пассажиров остались с купленными билетами, которыми они не смогли использовать. Молдавские авиакомпании предложили несколько вариантов выхода из возникшей ситуации, пишет IPN.

Так, авиакомпания „Fly One” уточняет, что предложила пассажирам, пострадавшим от изменения рейсов из-за пандемии COVID-19, три альтернативы. Речь идет о бесплатном изменении даты полета на основании имеющегося расписания рейсов; о ваучерах с возвратом 120% стоимости билета; о возмещении стоимости билета на условиях тарифа. Пассажир может потребовать возмещения денег в течение одного года с момента приобретения билета.

Компания „Air Moldova” предлагает несколько решений. Пассажиры с билетами на отмененные рейсы могут сменить их в течение одного года с момента покупки. Например, если человек приобрел билет 20 марта 2020 года, то до 20 марта 2021 года он должен сообщить, на какой период желает поменять рейс. Но он должен вписаться к началу следующего сезона полета – 24 октября 2021 года.

Если пассажир знает, что он не поедет в страну, в которую купил билет, то может запросить ваучер, равный стоимости билета, а позже вправе приобрести на этот ваучер билет в другой пункт назначения. Рекомендуется, чтобы цена нового билета была как можно ближе к сумме, уплаченной за отмененный рейс, так как оператор не возмещает разницу, – пояснили в пресс-службе компании „Air Moldova”.

Обращений много и поэтому клиенты не сразу получают ответы на свои письма, отправленные по электронной почте. Компания заверяет, что ни один пассажир не останется с билетом на руках, поскольку прилагаются все усилия для исправления ситуации.

Источник: ipn.md

Telegram