“Lost in Moldova”: новый комедийный сериал про американского волонтёра Корпуса мира, вернувшегося в Молдову
Telegram

Сигналить стаду коров, переходящих дорогу. Острый вкус маринованного арбуза. Жизнь в сельской Молдове для некоторых иностранцев полна новинок. А для бывшего волонтёра Корпуса мира это стало причиной, по которой он вернулся в нашу страну спустя 20 лет, чтобы снять комедийный интернет-сериал о плюсах и минусах этой самой жизни.

Сериал «Lost in Moldova», написанный сценаристом Джоном Льюисом и спродюссированный американо-молдавской командой кинематографистов, с юмором демонстрирует культурные различия между двумя народами.

«Этот сериал о парне, который пытается разрушить стереотип о том, что американцы являются центром вселенной», – рассказал Льюис The Calvert Journal. «Многие американцы ничего не знают об остальном мире, как, собственно, и многие люди из разных стран. Но люди есть люди. У них похожие проблемы и похожие вещи, над которыми могут смеяться все, вне зависимости от национальности».

«Я надеюсь, что в этом сериале молдаване увидят своё отражение и осознают огромный потенциал нашей культуры», – говорит кинопродюсер Лучия Лупу.

Источник: calvertjournal.com

Telegram