Итоги дня 8/04: +115 случаев заражения коронавирусом, 1289 общее количество заболевших, + 2 смерти от COVID-19
Telegram

За минувшие сутки в Молдове было выявлено 115 случаев заражения Covid-18 (534 теста было сделано), общее количество заболевших достигло 1289. Скончалось еще двое заболевших коронавирусом. Таким образом число летальных исходов достигло 29.  При этом, 50 человек вылечились.

В Кишиневе людям старше 63 лет разрешат выходить из дома за продуктами, в аптеку или другим срочным делам лишь с 9:00 до 13:00. В остальное время выходить из дома можно будет только тем пожилым людям, которые ходят на работу.
10 апреля с 8:00 начнёт работать Центр COVID-19 на “Молдэкспо”.

  • С 10 апреля, пациенты, у которых забрлевание, вызванное коронавирусной инфекцией, протекает в легкой форме, будут получать лечение на дому. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга для прессы сообщили представители Министерства.Вне зависимости от хода болезни, все инфицированные дети будут госпитализированы.
  • Разные медицинские организации уже давно подробно объяснили, как обезопасить себя во время пандемии: как мыть руки, когда надевать маски и на каком расстоянии держаться от людей. Но один важный вопрос остался без ответа: что делать с продуктами и прочими товарами, которые вам доставляют или вы покупаете сами? Нужно ли их дезинфицировать? Держать на «карантине»? Или можно не делать вообще ничего? Рассказываем!
  • Рассказываем, как поддерживать дружбу в это нелегкое время.
Telegram