В Молдове пациенты с легкой формой COVID-19 будут лечиться на дому
Telegram
С 10 апреля, пациенты, у которых забрлевание, вызванное коронавирусной инфекцией, протекает в легкой форме, будут получать лечение на дому. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга для прессы сообщили представители Министерства здравоохранения, пишет stiri.md.

«Данные меры являются частью сценария по борьбе с COVID-19. Они разрабатывались в течение долгого времени», – сказала Виорика Думбрэвяну.

«С завтрашнего дня роль семейного врача состоит в том, чтобы лечить пациентов с легкими формами COVID-19 в домашних условиях. Все врачи прошли обучение, и начиная с 10 апреля, все пациенты, у которых нет хронических заболеваний, будут проходить лечение дома», – пояснила министр.

В то же время власти отмечают, что пациенты будут госпитализироваться в соответствии с рядом критериев, подчеркнув, что беременные женщины и дети будут помещены в больницы независимо от клинических форм COVID-19.

Семейные врачи, врачи скорой помощи и сотрудники центра COVID-19 будут определять, соответствуют ли пациенты условиям госпитализации.

Telegram

Что ещё почитать: