12 июня 2020

ИТОГИ ДНЯ 12/06: +366 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, +3 СМЕРТИ, 11 093 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ

За последние сутки в Молдове 366 новых случаев заражения CoVid-19. Всего случаев – 11 093. Было обработано 1646 тестов, из которых 1404 – первичные тесты. Из медучреждений выписали 157 пациентов, всего выздоровевших – 6229. Минздрав сообщает о трех летальных исходах. Всего 385 жертв коронавируса.

Из 366 новых случаев заболевания, 21 приходится на медработников, среди которых восемь врачей.

Минздрав сообщил, что коронавирусом с начала эпидемии заразилось 628 детей. Детские и спортивные площадки Кишинёва вновь опечатываются.

МВД объявило об усилении действий по предотвращению распространения COVID-19. Полиция, карабинеры и спасатели будут массово следить за ситуацией в общественных местах.

С сегодняшнего дня народное собрание Гагаузии закрылось на карантин. Ранее заражение коронавирусом было подтверждено у председателя и двух сотрудников аппарата НСГ.

Телеграмм канал Гений Карпат сообщает, что в Службе информации и безопасности четыре управления ушли на карантин (около 50 человек). Также уточняют, что есть заболевшие и среди руководителей СИБа.

В соседней Украине на сегодняшний день 29 753 подтвержденных случаев: 13 567 выздоровело, 870 летальных исходов.

В Румынии 21 404 подтвержденных случаев: 15 445 выздоровевших, 1 380 летальных исходов.

Подписывайся

Что ещё почитать

Болгария разрешит въезд для граждан Молдовы с 1 июня

Создан сайт, который отучит вас трогать лицо

Местный дизайнер Максим Кыльчик «отправил на карантин» персонажей известных картин

Граждане Молдовы смогут въезжать в Румынию с биометрическим паспортом и без карантина с 1 июня

Румыния обновила список стран «красной зоны». Молдова по-прежнему находится в «зеленой зоне»

В cети проходит забавный флешмоб #ИзоИзоляция. Присоединяйтесь

6 июня зафиксирован антирекорд заражённых коронавирусом в Молдове за сутки

В Европе резко возрос уровень заболеваемости ковидом. Нас ждет новая волна?

В Кишинёве ввели обязательное ношение масок на открытом воздухе в общественных местах

В Кишиневе проведут марафон вакцинации от COVID-19 для сотрудников системы образования

В Кишиневе троллейбус и автобус оборудуют в передвижные пункты вакцинации

ИТОГИ ДНЯ 21/07: +327 НОВЫХ СЛУЧАЕВ ЗАРАЖЕНИЯ, 21 442 – ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАБОЛЕВШИХ В МОЛДОВЕ