Hurts выпустили новый альбом, напоминающий их раннее творчество

Синти-поп-дуэт Hurts из Манчестера выпустил свой пятый студийный альбом — «Faith», в который вошли 11 треков. Участники группы считают, что это, вероятно, лучшая их работа, передает afisha.daily.ru.

Новый альбом наполнен готическими и откровенными мотивами. Также музыканты признались изданию NME, что они вернулись к тому типу музыки, которую создавали раньше.

“Мы хотели вернуться к тому, что мы делали и чем мы являемся на самом деле. Нас всегда привлекали темные элементы поп-музыки, которые мы создавали ранее”,
– говорят музыканты.


Хатчкрафт отметил, что музыка вдохновлена ​​также изоляцией, пандемией и неверием. Поэтому все темы, которые поднимаются в их альбоме, в частности в песне Voices, странные, но предсказуемые. В альбоме Faith есть всепроникающая темнота, однако, нельзя сказать, что все обречено.

“Я чувствую гордость и счастье. Пришел день, в наступлении которого я не был уверен. Первое время работы над этим альбомом было беспокойным и пугающим. Лично для меня это был самый мрачный и сложный период в жизни. Я не мог сосредоточиться, не мог нормально функционировать и вообще почти ничего не чувствовал. Я думал, что альбом уже не выйдет. Но время шло, стало проще, и я медленно смог вернуться в музыку, где нашел утешение и покой, — как обычно”, — рассказал о работе над альбомом вокалист Тео Хатчкрафт.

“В песнях посыл: они дают надежду. Это сообщение людям, что они должны найти в себе силы справиться с всем этим. Надеемся, слушатели заметят это”, – признаются певцы.

Альбом можно прослушать на ютубе или других платформах.

Telegram