Был украден многолетний архив молдавского Института Геологии и Сейсмологии
Telegram

Институт Геологии и Сейсмологии в столице оставался без архива, который копился десятилетиями. Это произошло после того, как на прошлой неделе воры пробрались в здание и украли несколько компьютеров и специализированное оборудование, пишет tvc.md.

После этого инцидента представители института утверждают, что оказались в крайне сложной ситуации, поскольку власти не предоставляют финансирование и нет денег на покупку новых технологий.

Руководитель Центра экспериментальной сейсмологии Института Геологии и Сейсмологии в Кишиневе сообщает, что воры ворвались в учреждение в ночь с 7 на 8 июня. Вырезав оконную решетку, они вошли в здание, откуда украли весь архив учреждения, накопленный за несколько лет. Ион Илиеш утверждает, что похищенная информация чрезвычайно важна для нашей страны.

Ион Илиеш, руководитель Центра экспериментальной сейсмологии: «Был украден базовый компьютер, ноутбук и некоторые блоки памяти данных. Мы были лишены этого архива данных и, кроме того, компьютера, благодаря которому мы обслуживаем сейсмические станции, с которыми мы выезжаем на территорию».

Telegram

Что ещё почитать: