16 июля 2020

Был украден многолетний архив молдавского Института Геологии и Сейсмологии

Институт Геологии и Сейсмологии в столице оставался без архива, который копился десятилетиями. Это произошло после того, как на прошлой неделе воры пробрались в здание и украли несколько компьютеров и специализированное оборудование, пишет tvc.md.

После этого инцидента представители института утверждают, что оказались в крайне сложной ситуации, поскольку власти не предоставляют финансирование и нет денег на покупку новых технологий.

Руководитель Центра экспериментальной сейсмологии Института Геологии и Сейсмологии в Кишиневе сообщает, что воры ворвались в учреждение в ночь с 7 на 8 июня. Вырезав оконную решетку, они вошли в здание, откуда украли весь архив учреждения, накопленный за несколько лет. Ион Илиеш утверждает, что похищенная информация чрезвычайно важна для нашей страны.

Ион Илиеш, руководитель Центра экспериментальной сейсмологии: «Был украден базовый компьютер, ноутбук и некоторые блоки памяти данных. Мы были лишены этого архива данных и, кроме того, компьютера, благодаря которому мы обслуживаем сейсмические станции, с которыми мы выезжаем на территорию».

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе задержали мужчину, который по ночам крал велосипеды из подъездов жилых домов

Похищенные веронского музея картины эпохи Ренессанса обнаружены в тайнике под Одессой

Теперь архивные документы с 1820 по 1992 гг можно запросить онлайн

В Кишиневе трое мужчин украли вещи из бутика, а потом вернули их, чтобы получить возврат средств

В Кишиневе задержали мужчин, которые сливали дизельное топливо из грузовиков, а потом продавали его ...

В Кишиневе в торговом центре девушка нашла более 10 000 леев и предположительно потратила их на поку...

В кишиневской маршрутке задержали двух "карманниц"

В Кишиневе украли кусты, посаженные на аллее по улице Каля Орхейулуй

На Рышкановке "вор в пакете" украл более 80 тыс. леев в одном из ресторанов

Камера наблюдения в Кишиневе сняла кражу зеркал с Мерседеса

Опубликован список с именами 99% депортированных из Молдавской ССР в Сибирь в 1949 году

В Кишиневе мужчина украл из офиса 6 ноутбуков