Фотосессии в лаванде – всё!
Telegram

В выходные полиция попросила многочисленных посетителей лавандовых плантаций покинуть поля, а хозяев прекратить принимать людей на фотосессии.

Это произошло после того, как премьер-министр Ион Кику подверг критике людей, которые массово отправились на лавандовые поля, не соблюдая при этом меры предосторожности.

«Когда кто-то из вас в тяжелом состоянии попадет в больницу, покажите врачу фотографии с лавандой. Врачи, над которыми мы издеваемся, оценят нашу „красоту“. Я уверен, что большинство энтузиастов прямо на лавандовых полях жалуются на то, что „ЕС закрыл для нас границы“. А почему цивилизованный мир должен относиться к нам иначе?» — написал Кику в соцсетях.

До сбора лаванды осталась буквально одна неделя, некоторые аграрии решили больше не принимать посетителей, другие поняли цены в два раза и ужесточили правила посещения полей.

Так, в Колонице, на ближайшем от Кишинёва поле, стоимость 45-ти минут прибывания на лавандовом поле – 100 леев. Заход на поле в порядке очереди, группами до трёх человек.

Появились и предложения о бесплатных прогулках по лавандовому полю.

фото обложки: Thomas Shtift

Telegram