30 декабря 2020

Протестовавшие в центре Кишинева фермеры вывозят тракторы с площади Великого национального собрания

После двухнедельных протестов фермеры вывозят тракторы с центра Кишинева. Об этом сообщил президент Национальной федерации фермеров Василе Мырзенко, передает Agro TV.

По словам Мырзенко, сельхозтехника будет вывезена из центра столицы, поскольку разрешение на протест в PMAN истекает 31 декабря 2020 года. Также фермер отметил, что решение о продолжении протеста федерация примет после новогодних праздников и оно зависит от поддержки, которую им предложит правительство. Таким образом, если фермеры не получат реальной поддержки — протесты возобновятся.

Напомним, что протесты фермеров начались летом 2020 года и возобновились в декабре. Протестующие выставили тракторы на площади Великого национального собрания и перед зданием парламента.

Обложка: ©Роман Рыбалев

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове протестующие аграрии перекрыли путь к таможне Леушены

Молдавские фермеры могут получить бесплатную консультацию американских экспертов по органическому зе...

Цифра дня: какие убытки предсказывают молдавские фермеры в 2023 году

Тракторы на протесте на фоне новогоднего Кишинёва в фотографиях Романа Рыбалёва

Правительство Молдовы выделит малым и средним фермерам единовременную финансовую помощь

Подросток из Фалештского района вместе с семьей выращивает арбузы и рассказывает об этом в TikTok

Фермеры опять требуют объявить ЧП в сельском хозяйстве и грозят протестами

Молдавские аграрии протестуют на Площади Великого Национального Собрания

Эко-рынок у Американского посольства

В Молдове ситуация с аграриями стала критичной. Они снова намерены протестовать

Цифра дня: сколько тонн персиков уничтожил разгневавшийся молдавский фермер

Фермеры cнова вышли на протест