ДПМ заявит о своей поддержке кандидата на президентских выборах после достижения общего знаменателя с территориальными организациями
Telegram

Демократическая Партия Молдовы (ДПМ) заявит о своей поддержке кандидата на президентских выборах после достижения общего знаменателя с территориальными организациями. Об этом заявил лидер демократов Павел Филип в рамках передачи «Четвертая сила» на телеканале N4, передает ТРИБУНА.

Павел Филип сказал, что люди должны чувствовать, что их мнение имеет значение.

«ДПМ сейчас совсем не та группа, какой была полгода назад. Мы партия с истинной внутренней демократией. Это была одна из моих целей. Важные решения принимаются при согласовании с членами партии. Консультируемся с коллегами на территории. На прошлой неделе я посетил 23 территориальные организации, в течение этой и следующей недели посещения продолжатся. Мы встретимся в установленном формате, созовем Национальный политический совет, или просто встречу с председателями ОТ, и достигнем общего знаменателя. Я читал много комментариев, отвергаю все обвинения. Да, мы могли бы принять решение на уровне партийного руководства и обнародовать его. Сейчас для меня важно консолидировать демократическую партию, и одним из четырех столпов было «Мое мнение имеет значение». Люди ДПМ должны чувствовать, что их мнение имеет значение. Мы выступим с заявлением, как только завершим раунды консультаций, и решение будет принято в некоторых уставных органах», – сказал Павел Филип.

Telegram