24 июня 2020

Молдавские военные прошли по Красной площади в честь Дня Победы

Военные Республики Молдова прошли по Красной площади в честь Дня Победы

Военнослужащие роты почётного караула Национальной армии Республики Молдова прошли по Красной площади. Парад, который посвящен 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, был перенесен на 24 июня в связи с пандемией, вызванной вирусом Covid-19.

В параде принимали участие 75 военнослужащих роты почетного караула Национальной армии Молдовы, а возглавлял парадный расчёт капитан Виталий Жосан, передает sputnik.md.

По словам Игоря Додона, который присутствовал на церемонии: "Это минуты особой гордости за Молдову, за весь наш народ, за всех соотечественников, в какой бы стране они ни находились".


Фото: Посольство России в Республике Молдова

Подписывайся

Что ещё почитать

Igor Dodon propune reorganizarea aeroportului Mărculești într-un hub internațional de transport și t...

Конституционный суд Молдовы временно отстранил от должности президента Игоря Додона

Прямая трансляция: президентские выборы в Молдове

Путин поздравил лидеров СНГ с 9 мая, но проигнорировал президента Молдовы Майю Санду

Прокуратура Молдовы завершила уголовное расследование по делу экс-президента Игоря Додона "Кулек"

В ходе обысков в доме экс-президента Молдовы Игоря Додона обнаружили полмиллиона леев и десятки тыся...

Студент-молдаванин на встрече в МГИМО с Игорем Додоном: "Язык - румынский, я учился в одном лицее с ...

Конституционный суд временно отстранил Игоря Додона с поста президента Молдовы

В Молдове празднуют День победы: Майя Санду возложила цветы на мемориале воинской славы, в Кишинёве ...

План мероприятий празднования в Молдове 70-летия Победы

Коротко и ясно: почему День Победы празднуют 9 мая

Больше 24 тысяч леев составят штрафы старушке за торговлю зеленью на перекрестке и нарушение установ...