Цифра дня: Сколько будет потрачено в 2020 году на ремонт и строительство дорог в Молдове
Telegram

Цифра дня: Сколько будет потрачено в 2020 году на ремонт и строительство дорог в Молдове

Программы строительства и восстановления дорог в Молдове предусматривают расходы в размере 8,7 млрд. леев ($490 млн.). Об этом сообщил на пресс-конференции президент Игорь Додон после совещания с премьер-министром Ионом Кику и председателем парламента Зинаидой Гречаный.

Как передает «ИНФОТАГ», он пояснил, что Дорожный фонд в нынешнем году составляет 2,7 млрд. леев, на реализацию программы «Хорошие дороги» правительство предоставит еще 1 млрд. леев, а также в общую сумму входят средства, которые будут получены от России в виде кредита – порядка 5 млрд. леев.

«Такой амбициозной программы восстановления дорог в Молдове еще не было. Что касается Дорожного фонда и «Хороших дорог», правительство уведомило нас, что работы могут начаться в апреле-мае», – сказал президент.

Он также сообщил, что исполнительная власть проводит оценку населенных пунктов в контексте подготовке к реализации программы по уличному освещению. Она предусматривает установку освещения не менее 1 км улиц в каждом населенном пункте республики. На это понадобится 130 млн. леев.

источник

Telegram