10 февраля 2020

Креативные компании Молдовы могут претендовать на финансирование до $1000 в рамках программы “Bridge to global markets 2020”

Креативные компании Молдовы могут претендовать на финансирование до $1000 в рамках программы “Bridge to global markets 2020”

Ассоциация креативных индустрий Молдовы COR, совместно с Проектом по конкурентоспособности Молдовы, финансируемый USAID, правительствами Швеции и Великобритании, объявляют конкурс для креативных компаний, желающих вывести бизнес на международный уровень, найти новых партнеров и/или расширить область знаний и практических навыков их сотрудников.

Главной целью программы Bridge to global market является рост конкурентоспособности креативных компаний как на внутреннем, так и на международном рынках, посредством развития навыков, создания возможностей экспорта и увеличения услуг с добавленной стоимостью в творческих отраслях.

Программа Brigde to global markets 2020 предоставляет финансирование в размере $1000 USD для поддержки участия компаний в мероприятиях международного уровня, таких как: тренинги, образовательные программы, конференции, форумы, саммиты, выставки, фестивали, конкурсы.

Также, компаниям, которые будут участвовать в событиях международного уровня, будут покрываться расходы на транспорт и/или проживание и/или взносы за участие на общую сумму в размере до $1000 в год. Выделенная сумма может быть использована как для одного так и для нескольких участников.

Дойна Нистор, директор Проекта USAID по конкурентоспособности Молдовы:

"Творческая индустрия на глобальном уровне находится на волне развития и Молдова обладает нужным потенциалом, талантливыми специалистами. В этой сфере заняты 13 тысяч молодых людей. Поэтому стратегические партнеры USAID, Швеция и Великобритания помогают и поддерживают ассоциацию COR и креативные компании в их стремлении к расширению их партнерских связей и инвестируют в развитие их экспортного потенциала".

На участие в программе Bridge to Global Markets 2020 могут подать заявки креативные компании Молдовы, которые являются членами Ассоциации COR и/или резиденты креативного хаба Artcor. Детали о том, как можно стать членом COR, можно узнать по ссылке.

Ольга Раду , Президент Ассоциации COR:

"Возможности экспорта, предлагаемые в рамках программы Bridge , запущенной Ассоциацией COR, могут вывести талантливые креативные продукты и услуги на международный рынок. Одной из основных целей Ассоциации  COR является нацеленность креативных организаций на экспорт услуг".

Период действия программы

Ассоциация COR будет финансировать международные поездки в рамках программы Bridge to global markets 2020 в два этапа:

Этап  I для командировок в период 1 марта 2020 – 31 июля, 2020. Срок подачи заявок15 февраля, 2020.

Этап  II для командировок в период 1 августа 2020 – 31 декабря 2020. Срок подачи заявок –10 июля 2020.

Как подать заявку

Для подачи заявок, пожалуйста, заполните форму

Более подробная информация о программе

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве открылся креативный хаб ARTCOR

Неделя молдавского дизайна открылась выставкой достижений местного креативного сообщества

В Аркторе пройдёт дегустация вина с обсуждением дизайна: Blender - Rebranding: Vinum Estate, Diana B...

В рамках Проекта Clasa Viitorului 60 учеников и их учителя изучают сторителлинг и видеопрозводство н...

«Объекты в этом пространстве должны выглядеть, как будто бы они упали с неба»: Художники, которые со...

Открытие первого выпуска выставки декоративного искусства «Горизонты» в Арткоре

В Artcor проходит первая выставка декоративного искусства, на которой представлены работы студентов ...

В Арткоре пройдёт встреча с Машей Машковой и создателями спектакля «НАДЕЖДИНЫ»

Demo Day la Artcor

Выставка постеров местных дизайнеров прошла в креативном хабе Artcor

Молдавский проект ARTCOR вышел в финал архитектурного конкурса ARCHDAILY & STRELKA AWARD

Artist Talk - Voci tinere cu Ciprian Antoci și Natalia Romanciuc