Вышли два фильма-концерта о праздновании года Бетховена в Молдове
Telegram

В 2020 году произведения Бетховена должны были исполнить во всем мире, а именно – 9 симфоний, 32 сонаты для фортепиано, 10 сонат для скрипки, 5 для виолончели, 5 концертов для фортепиано с оркестром и многое другое. По всем известной причине, хэштег 2020 года стал не #Beethoven250, а #Covid19.

Многие мероприятия были отложены, другие перешли в онлайн-формат, но Moldo Crescendo нашел решение, чтобы люди все еще могли узнать про год Бетховена и послушать его музыку. В партнерстве с Немецким культурным центром в Кишиневе Akzente и Goethe-Institut в Бухаресте были организованы три флешмоба на открытом воздухе в Кишиневе.

 

Они купили пианино, которое Даниел Кауиа (Daniel Cauia) и Алекс Медински (Alex Medinschi) расписали и отвезли на три локации в Кишиневе – Филармония, парк Валя Морилор и бульвар Штефана чел Маре. В этих местах Марчел Лазэр на фортепиано, Даниел Лазэр на скрипке, Ирина Греку на флейте исполнили произведения, а Джордж Секриеру (DOP), Лучиан Спэтару (вторая камера), Василий Зелизный (дрон) и Константин Коада (звук) произвели три короткометражных фильма.

Посмотреть фильмы можно на facebook-странице Moldo Crescendo.

В скором времени будет опубликован третий фильм.

Этот и многие другие проекты поддерживаются сообществом Patreon Moldo Crescendo, которое в настоящее время насчитывает более 70 сторонников в месяц. Поддержать Moldo Crescendo можно ⇒ здесь!

Telegram