17 сентября 2020

В Кишиневе построят первую в Молдове автоматизированную парковку

В столице будет построена автоматизированная парковка. Это уникальный проект, который будет реализован в сотрудничестве с Техническим университетом Молдовы, пишет ionceban.md.

Ион Чебан говорит, что в настоящее время они ведут переговоры с Агентством государственной собственности, чтобы определить места на улице 31 августа 1989 года, где будут расположены эти парковочные места.

"В настоящее время мы ведем переговоры с Агентством публичной собственности, чтобы определить места на улице 31 августа 1989 г, где будут размещены эти парковочные места. Однако это произойдет после того, как будут завершены все процедуры, связанные с концепцией парковок и другими аспектами, включенными в пакет ремонта улицы 31 августа 1989 года", – пояснил Чебан.

Также столичная примэрия намерена подписать соглашение о партнерстве с Техническим университетом Молдовы по различным направлениям деятельности, – начиная с консультационной и заканчивая активным участием в проведении экспертизы проектов, реализуемых муниципалитетом.

"Нам необходимы знания и опыт молодых специалистов инженерного и IT факультетов данного учебного заведения – как в процессе восстановления дорожной инфраструктуры в муниципии, так и в процессе управления городом. Мы хотим иметь такое прекрасное сотрудничество и партнерство и с другими учебными заведениями страны", – отметил генпримар.

Автоматизированная парковка – быстровозводимая металлическая конструкция высотой от 6 до 13,5 метров (в зависимости от количества размещаемых автомобилей). Поддоны с автомобилями перемещаются по типу «колеса обозрения» без привлечения водителей других хранящихся транспортных средств.

Подписывайся

Что ещё почитать

Кишиневский аэропорт объявил тендер на строительство новой парковки

В Молдове водителей обяжут при парковке оставлять 1,5 метра тротуара свободным

На Телецентре обустраивают новую общественную парковку

В Кишиневе на месте незаконных гаражей появятся парковки

Власти Кишинева выделили 10 земельных участков для обустройства бесплатных парковок

У парка «Алунелул» на Буюканах обустроят парковку на 40 мест

Проект платных парковок в Кишиневе задерживается. Его не могут согласовать

Кишиневцы могут проголосовать за проект о строительстве парковки на 380 мест на центральном рынке

Цифра дня: сколько парковочных мест в столичном аэропорту заняты машинами из Украины

В Кишиневе водитель припарковал свою машину прямо на ступеньках примэрии

На центральной площади Кишинева обустроили временную парковку к Пасхальной ночи

У Национальной оперы планируют сделать платную парковку