06 сентября 2020

6 сентября в Минске прошел многотысячный «Марш единства»

Около 100 тысяч протестующих собрались 6 сентября в Минске на «Марш единства».

Протестующие против итогов выборов президента  планировали собраться на площади Независимости, но МВД Беларуси приняло меры по «недопущению противоправных действий». С утра площадь Независимости оцепили омоновцы. Другие площади также заняли силовики и обнесли их колючей проволокой.

В итоге, протестующие по проспекту Победителей подошли к Дворцу Независимости, резиденции Александра Лукашенко. Толпа митингующих растянулась по всему проспекту.

На протестах в Минске и других городах задержаны были более 150 человек. По данным правозащитного центра «Весна», за день в Минске задержаны как минимум 179 человек.

По завершении марша милиция стала подкарауливать и задерживать участников акции в других центральных районах Минска.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве проходят протесты против изъятия органов у последователей Фалуньгун в Китае

Видеотрансляция: Митингующие блокируют въезд в Кишинёв

16 июня возобновляется авиарейс Кишинёв - Минск

В Кишиневе проходит рейв-протест в поддержку молдавской электронной сцены

«Мне абсолютно фиолетово»: Лукашенко в седьмой раз победил на выборах президента Беларуси, а ЕС и СШ...

В сети появилась запись разговора Варшавы и Берлина о «фальсификации» отравления Навального

В центре Кишинёва проходят протесты сторонников партии «Шор»

Фото дня: Полицейские с плакатом "Спасибо за то, что протестуете мирно"

Историческая справка: кто и когда протестовал на Центральной площади Кишинева

В Минске открылась выставка молдавской документальной фотографии

По некоторым данным, избранный премьер уже дал присягу

В Молдове фермеры пригрозили протестами, если власти не запретят импорт подсолнечника