5 книг на осень, которые стоит прочесть
Telegram

5 книг на осень, которые стоит прочесть

От лета остались считанные дни. Всего ничего, и осень, время дождей и домашнего уюта, вступит в свои права, а это значит, готовиться к нему нужно заранее.

Вооружитесь секретами датского хюгге. Пусть этой осенью у вас в комнате будет много свеч, абажуров и ламп. Пусть мягкие подушки и пледы наполняют ваши вечера теплом и уютом. И, конечно, полки с книгами — непременный атрибут датского (и не только) счастья. Поэтому пополнять их нужно уже сейчас, к тому же в Elefant.md месяц скидок. И это еще не все.

В период с 28 августа по 1 сентября онлайн-магазин проводит ярмарку. Скидки на книги на русском языке на сайте будут достигать 70%. Привычный для последних дней августа фестиваль Bookfest в этом году не состоится из-за пандемии, именно поэтому Elefant.md проводит распродажу онлайн. Вы сможете сделать покупки не выходя из дома, в полной безопасности и не подвергая себя опасности подхватить вирус. Болеть в наши планы на осень точно не входит.

Прямо сейчас советуем вам пять книг, которые сделают грядущий сезон сплошным удовольствием. Просто отбросьте лишнее — и читайте.

“Женщина, у которой есть план”, Мэй Маск

Она — Мэй Маск, супермодель в 71 год и мама одного из самых влиятельных людей мира. Она — просто женщина, у которой есть план, и им Мэй готова поделиться со всеми читательница этой книги. На ее работу вы должны обратиться внимание еще и потому, что для ее презентации на русском языке Мэй Маск выбрала именно Молдову. Весной она дала интервью холдингу General Media Group, в котором представила свою книгу не только для жителей Молдовы, но и для всех, кто читает по-русски. Мэй Маск делится в ней уроками мудрости, которые она извлекла из школы жизни. Развод, воспитание в одиночку нескольких детей, бедность и невостребованность — она прошла через все, чтобы стать состоявшейся женщиной, и ее секреты обязательно пригодятся именно вам! Спешите купить “Женщина, у которой есть план”, и осень пройдет исключительно с пользой. Книга, которая изменит вашу жизнь и раскроет секреты успешных женщин.

“К дзену на шпильках”, Елизавета Бабанова

Еще одна книга, которая должна быть этой осенью в каждой женской сумочке.  Россиянка Елизавета Бабанова – жена бизнесмена, коуч, блогер, психолог, писатель.  “К дзену на шпильках” — ее рассказ о том, как она нашла себя и состоялась в жизни. Нужно отбросить все сомнения и просто действовать. Путь вперед, падения и разочарования, снова путь вперед — таков рецепт успеха от Елизаветы Балабановой. Пора учиться у тех, кто сделал себя сам, да и найти мужа-бизнесмена — тоже неплохая идея для личностного роста. Возможно, Балабанова подскажет, как? Узнаете из ее книги.

“Я не умею управлять людьми. Как стать вдохновляющим лидером”, Гоффи Роберт и Джонс Гарет

Если вы прочтете эту книгу, вам никто не скажет: “Саша, уходи!”, — и летать на вертолете с автоматом над собственным офисом вам не придется… Любые проблемы в коллективе — это всегда следствие неправильного менеджмента. Просто вы — плохой руководитель. Просто вы — не умеете управлять людьми. Проблема — в вас. Но это не беда, потому что, признавая изъяны в себе, вы учитесь  их исправлять, становитесь лучше и начинаете подавать подчиненным пример для подражания.  Книга Гоффи Роберт и Джонс Гарет “Я не умею управлять людьми. Как стать вдохновляющим лидером”  — замечательная находка для всех, кто хочет стать правильным менеджером и выстраивать гармоничные отношения с подчиненными. Иначе — “Саша, уходи!” и никак по-другому. Быть вдохновляющим лидером, а не офисным диктатором — это искусство. Учиться этому никогда не поздно. Забудьте курсы по НЛП как позорную часть своей биографии — они принесут вам только проблемы, читайте Гоффи Роберта и Джонса Гарета — они научат, как нужно поступать.

“Человек противный”, Адлер Йаэль

Фу, противный! Не просто противный, а омерзительный. И все это — человек! Нет, вы попали не в клуб анонимных мизатропов, а в новую книгу Адлера Йаэля, которая создана для тех, кто уже оценил работы “Тук-тук сердце”, “Очаровательный кишечник” и “Что скрывает кожа”. “Человек противный” —  честный разговор обо всем в нашем организме, что лежит вне бесед за обеденным столом. Почему мы пукаем? Зачем нужны сопли? А главное, отчего мы стыдимся всего этого и даже боимся произнести эти слова вслух? В человеческом теле все нормально, а быть ханжами давно не модно. Где-то адски хохочет Елена Малышева и уже готовится рассказать телезрителям очередную балладу про искусство какать. Но Адлер Йаэль круче Елены Малышевой и научит принимать наше тело таким, каким его создала природа, а главное ответит на все вопросы, которые вы, наверняка, не решались задать врачу. Главное — быть здоровым, а без щекотливых моментов в этом деле просто никак. Обязательно читайте. И пусть вам не будет стыдно!

“Пробуждение”, Маргарет Этвуд

Маргарет Этвуд сегодня — автор востребованный читателем и любимый критиками. Большинству она известна как автор мрачной антиутопии “Рассказ служанки”, по сравнению с которой “1984” уже устарел. В прошлом году Этвуд стала лауреатом Букеровской премии по литературе за свой роман “Заветы”. Мы же заботимся о вашем читательском удовольствии, не будем мучить картинами устрашающего будущего, а посоветуем на осень ее роман “Пробуждение“, вновь переведенный на русский на волне читательского интереса к писательнице. Главная героиня — безымянная художница, которая едет на загадочный канадский остров, где провела детство, и погружается в воспоминания. Какие тайны хранил ее отец, проживший отшельником? Какие травмы остались в ней самой и не дают жить полноценно? И неужели даже ее брак — только фальшивка, за оберткой которого — разлад и непонимание? Мощный психологический роман, который критика сравнивала с прозой Кафки. Для тех, кто не боится заглянуть в себя.

На elefant.md вы найдёте более 28 тысяч книг на русском языке.
Telegram