3 фильма, ради которых стоит идти в кино прямо сейчас
Telegram

В феврале можно каждую недельку ходить в кино, так и весна придёт побыстрее и повеселее.

Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн

Дата премьеры: 6 февраля

Когда-то успешная психиатр и умница Харли Квинн (Марго Робби) — ее, правда, при рождении звали иначе — связала свою жизнь с самым опасным человеком в Готэме Джокером и получила многолетнюю неприкосновенность: ни с ней, ни с ее парнем проблем никто не хотел. После болезненного расставания — Джокер от Харли отказался — она перебирается в крошечную квартирку над азиатской закусочной, заводит гиену в качестве домашнего животного и в стиле Бриджет Джонс ест мороженое большой ложкой, плачаперед телевизором. Теперь, когда слухи о том, что Харли и Джокер больше не вместе, разлетаются по Готэму, за бунтаркой с хвостиками начинают охотиться все обиженные подряд — от парней, которых она когда-то отшила, до мафиозного головореза Романа Сиониса, обожающего отрезать лица своим жертвам (уморительная роль Юэна Макгрегора).

Джентльмены

Дата премьеры: 13  февраля

Бедный американский студент попал в Оксфорд, где, как Оксимирон, толкал мажорам травку, но дальше стал не рэпером, а наркоторговцем, да таким хорошим, что через двадцать лет, уходя на пенсию, свой бизнес согласен продать только за несколько сотен миллионов долларов. Увы, из такого бизнеса выйти в дверь легко разве что ногами вперед.

Даже разгромные рецензии на новый комедийный боевик Гая Ричи обещают бездну убийств, отравлений, поджогов, похищений, передозировок, расистских шуток и абсурдно перекрученный сюжет. Иными словами – да, это то самое продолжение дилогии «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш», которое от режиссёра ждали уже успевшие постареть поклонники. Положительные рецензии цитируют по кругу одну и ту же шутку про то, что представляя героя-китайца, говорят, что он – азиатский Джеймс Бонд и у него есть «лисенсия на убийства, аднака». То есть это ещё и продолжение на уровне оригинала. В главных ролях – сборная мира по комической стороне токсичной маскулинности: Мэттью Макконахи, Колин Фаррелл, Чарли Ханнэм и Хью Грант. Для полного комплекта не хватает только Джейсона Стэтхэма и сразу гоблинского перевода.

Удивительное путешествие доктора Дулиттла

Дата премьеры: 20 февраля

Семь лет назад доктор Дулиттл, прославленный врач-ветеринар, живущий в викторианской Англии, потерял свою жену. Теперь он ведёт затворнический образ жизни, скрывшись за высокими стенами своего поместья. Экзотические животные из его коллекции — его единственная компания. Но когда неизвестная болезнь становится угрозой для жизни юной королевы, доктору Дулиттлу приходится покинуть своё убежище и отправиться в невероятное путешествие к мифическому острову. В поисках лекарства для королевы он вступит в схватку с беспощадными врагами, познакомится с диковинными существами и будет вынужден проявить недюжинное мужество и смекалку.

Telegram