14 сентября 2019

Всем, кто переедет в южный регион Италии, заплатят €25 тысяч

Хорошая новость для тех, кто хотел поменять место жительство, но не решался: власти Молизе (один из регионов Италии, на юго-востоке страны) заплатят каждому, кто сюда переедет, 25 тысяч евро. Об этом сообщает The Guardian.

Фото: Джорджио Галано, Alamy Stock Photo

Новым жителям обещают выплачивать по 700 евро каждый месяц в течение трех лет. Но есть условие: приезжий должен открыть свой бизнес. Например, магазин хлеба, канцелярских товаров, ресторан — что угодно. «Это способ вдохнуть жизнь в наши города и одновременно увеличить население», — заявил президент Молизе Донато Тома.

Со слов Донато, в каждый город с населением до двух тысяч человек начнут вкладывать по десять тысяч евро ежемесячно. Эти деньги нужны для того, чтобы развивать в них инфраструктуру и продвигать культурные мероприятия. Так чиновники хотят, чтобы местные жители оставались в своих населенных пунктах и не покидали их.

С чего вдруг такая щедрость?

Дело в том, что регион Молизе с населением 305 тысяч человек за последние годы потерял многих своих жителей. В 2018 году больше 2,8 тысячи человек либо умерли, либо переехали в другое место. За это время в девяти городах Молизе не родилось ни одного человека.

ИСТОЧНИК

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдаванка в Италии бросила пожилого мужа, получив от него 200 тысяч евро

В Италии в лесу нашли мёртвой 31-летнюю гражданку Молдовы

Из Италии экстрадировали гражданина Молдовы. Там его дважды судили за насилие над женой

В Италии задержали гражданина Молдовы, который с сообщником крал с кладбища надгробные таблички

Молодые люди получат гранты для развития собственного бизнеса

Итальянец подставил муляж руки на вакцинации от Covid

В Италии Верховный суд разрешил детям не общаться с бабушками и дедушками, если они не хотят

В итальянских музеях начали следить за реакцией посетителей через систему ShareArt, чтобы оценить пр...

Рынок сахара в дисбалансе? Может ли Молдова избежать дефицита и завышенных цен, и как?

Фотопутешествие школы Романа Рыбалёва в Венецию: День 6. Верона

Тренинг Майкла Бэнга "Эффективное управление продажами" в Кишиневе

В Италии священник и прихожане попали в больницу после того, как ладан во время службы заменили на м...