Волонтерство за границей: Едем в Германию помогать спортивному клубу, экологическому центру и другим проектам
Telegram

Эта подборка — просто аттракцион невиданной щедрости: в одной Германии — целых 19 вакансий. Причем уехать можно на год, а требования к добровольцам — совсем минимальные.

Вот, например, организация с труднопроизносимым названием Kreisjugendamt Steinfurt ищет сразу девять волонтеров. Все они будут организовывать и проводить интересные мероприятия. Выбирайте: молодежный центр, спортивный клуб, экологический проект или «продленка в школе» (особенно актуально для будущих учителей).

Каждый доброволец получит жилье и стипендию, которой должно хватить на еду и карманные расходы. Стоимость билетов в Германию и визы — тоже возместят. Нужен хотя бы средний английский и желание учить немецкий. В остальном — важна ваша мотивация и энтузиазм, в диплом или трудовую книжку заглядывать не будут.

Еще 10 проектов ждут волонтеров в немецком студенческом городе Йена. Там, кроме молодежного центра, теннисной студии и детских садов, есть возможность попасть в НКО. Одна из организаций занимается проведением образовательных тренингов, а вторая — интеграцией иммигрантов.

Здесь добровольцев тоже обеспечат жильем, причем в этом случае они будут жить в трех квартирах по соседству (веселье гарантировано) и близко к центру городу. Визу и перелет оплатят, стипендия тоже есть. Из требований — только бытовое понимание английского. А немецкий можно будет выучить уже на проекте (и это возможность, которую не стоит упускать).

Когда: с сентября-октября на 9-12 месяцев
Дедлайн: как можно скорее, но не позднее 1 июня

via SkyEng

Telegram