6 сентября с железнодорожного вокзала Кишинёва отправится “винный поезд”
Telegram

6 сентября c центральной железнодорожной станции по маршруту Кишинёв — Бульбоака отправится “винный поезд”. Пассажиры поезда поедут на концерт классической музыки VinOPERA, который пройдёт в Замке Mimi.

Пока поездка на поезде на винодельню Mimi – разовое развлечение. Но сама концепция привлекательная и имеет хороший туристический потенциал.

«Железная дорога Молдовы готова поддержать креативные идеи для продвижения туризма в стране. Все государственные предприятия, а также юридические или физические лица должны поддерживать развитие винного туризма », – сказал Михай Арусой, директор железнодорожного вокзала Кишинева.

На мероприятии VinOPERA гостей ждёт концерт группы Concertino и певицы Кристины Скарлат.

«Наши гости часто спрашивают, как они могут попасть на мероприятие в Замок MIMI? На винное мероприятие неудобно приезжать на машине, поезд — отличная альтернатива для гостей, кроме того, это особенный, настольгический вид путешествий.  В мире существует множество винодельческих районов, где ходят винные поезда, в Молдове единственная винодельня, куда можно добраться на поезде – это наш замок.», – сказала Кристина Фролова, директор Castel Mimi.

Отправка из Кишинева в 17:30 из Бульбоаки до Кишинева в 22:30. Время в пути составит 45 минут.

Билеты на Wine Train можно приобрести на  iTicket. Цена билета (туда и обратно) — 70 леев. Дети до 7 лет — бесплатно.

Первые 100 путешественников, которые купят билеты на поезд, получат бокал вина Feteasca Alba прямо на железнодорожной станции.

Концерт VinOPERA начнётся в пятницу, 6 сентября, в 19:00, в Замке MIMI. Стоимость билетов при предварительной покупке составляет 350 леев, а в день мероприятия, при входе – 450 леев. В стоимость билета входит безлимитная дегустация.
Больше деталей на Facebook-e.

 

Telegram