В Ираке рекламируют молдавские паспорта как самые дешёвые в Европе
Telegram

Иракский деловой портал iraq-businessnews.com опубликовал статью «Moldova: The most Cost-Effective Passport from Europe» (Молдова: самый экономичный паспорт из Европы), написанную руководителем консалтинговой компании Citizenship Invest Вероникой Котдеми (Veronica Cotdemiey).

«Гражданство через инвестиции стало одним из самых надёжных способов получения законного гражданства и паспорта для многих национальностей во всем мире. Оно предоставляет возможности путешествовать легко и обеспечивает лучшее будущее для людей. Тем не менее, когда мы говорим о получении второго паспорта или гражданства и без иммиграционных требований, многие отказываются из-за огромной цены», – пишет автор.

Котдеми приводит в пример Республику Кипр, которая имеет одно из самых известных в мире гражданств по инвестиционным программам и является единственной страной, которая может предложить европейское гражданство, даже не нуждаясь в иммиграции или доказательстве проживания в стране для его получения. Однако инвестиции в недвижимость, необходимые для получения кипрского гражданства, составляют 2 миллиона евро, что недоступно для большого количества потенциальных заявителей.

Автор рекомендует обратить внимание на Молдову.

«Программа получения гражданства Молдовы требует от заявителя перечислить сумму в 100 000 евро в Фонд государственных инвестиций Молдовы. Сумма увеличивается до 155 000 евро для заявителя с более чем 4 иждивенцами. Ещё одна положительная особенность молдавской программы – возможность передавать гражданство будущим поколениям без ограничений», – пишет Вероника Котдеми.

Автор отмечает, что Молдова активно стремится присоединиться к государствам-членам Европейского Союза посредством политики Восточного партнерства ЕС. В рамках своих усилий Молдова работает над интеграцией различных секторов, таких как транспорт, энергетика, технологии, медиа и телекоммуникации с ЕС для возможности углубления своей кооперации с Евросоюзом и повышения шансов стать государством-членом.

источник

Telegram