В эти выходные в столице высадят тысячи деревьев
Telegram

Тысячи деревьев будут посажены в столице в субботу, 30 марта. Соответствующее заявление было сделано сегодня в рамках еженедельного заседания служб примэрии Кишинэу. Жители города, желающие принять участие в кампании по озеленению, получат от властей необходимые инструменты и воду для посадки деревьев, передает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ион Бурдюмов сообщил, что в субботу, в 10.00, состоится посадка деревьев в столичном секторе Чокана, на пересечении улиц Ион Думенюк и Н.Милеску-Спэтару. Для этого были подготовлены три тысячи деревьев.

Врио примара столицы Руслан Кодряну подчеркнул, что к кампании по озеленению присоединится также и организация «Сажаем добрые дела», которая намерена посадить 10 тыс. деревьев.

«В субботу мы проведем кампанию по озеленению. Приглашаю всех жителей столицы. Было бы неплохо пригласить принять участие в кампании и учебные заведения на своих территориях. Мы готовы предоставить деревца детским садам, чтобы вместе с родителями они были посажены на территории учреждений. Мы можем помочь всем необходимым каждому жителю столицы, который обратиться к нам – деревьями, перчатками, лопатами или цистернами с водой», – сказал Руслан Кодряну.

По данным столичной примэрии, в марте и апреле местная публичная администрация организует ряд мероприятий по уборке и благоустройству территории столицы, в которых приглашаются принять участие и жители Кишинэу.

Telegram