Умер молдавский режиссёр Виорел Мардаре
Telegram

Умер молодой молдавский режиссёр Виорел Мардаре, об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице в Facebook, созданной для поддержки режиссера, который в течение полугода проходил лечение от рака в Германии.

«Сегодня, в 7.15 Виорел ушел на небеса. Спасибо всем, кто был с нами в этот период борьбы с раком. Спасибо за поддержку, донации и позитивные мысли. Сохраним живые воспоминания. Бог забрал его к себе. Нам остались его произведения и огромная пустота, которую ощущает вся страна. Помянём его добрым словом. Покойся с миром. О том, где и когда можно будет попрощаться с Виорелом, напишем позже», — говорится в сообщении.


Напомним, что после безуспешных исследований в Молдове, одна из немецких клиник диагностировала у Виорела аденокарциному лёгких. К этому моменту болезнь уже поразила почки и печень.

Благодаря компании Viorel must go on  на лечение было собрано более 100 тысяч евро, но болезнь оказалась сильнее.

Виорел Мардаре был режиссером в Ателье Сергея Продана. В свои 37 лет и он был автором многих креативных видеороликов. Вот несколько примеров: We Are the Champions в исполнении молдавских виноделов и The Show Must Go On, в котором молдавские крестьяне призывают всех покупать наши фрукты.

Telegram