The Motans представили клип на композицию “Invitat”, созданный с помощью искусственного интеллекта

Молдавские романтики The Motans представили клип на композицию “Invitat”, созданный с помощью искусственного интеллекта в области style transfer.

Видеоклип композиции «Invitat» – это совершенно оригинальное и художественное произведение, но в то же время он представляет собой техническое новшество.

«Style transfer через CNN (Convolutional Neural Network) представляет собой метод, который воссоздает новое изображение, начиная со ссылки и приложения стиля на содержание изображения. Мы впервые используем искусственный интеллект в медиапроекте. Результат, который мы получили с The Motans – “Invitat” – это первый шаг, который открывает новый этап в применении этой технологии в следующих проектах. И я имею в виду не только Style Transfer, но и широкий спектр продуктов, которые могут повысить эффективность в любой области», – отмечает директор NGM Богдан Пэун.

Песня «Invitat» написана Денисом Роабешем, а клип снят на студии NGM Creative режиссером Богданом Пэуном. Песня «Invitat» была выпущена до клипа и уже собрала около 2,3 миллионов просмотров на YouTube.

Это песня о любви, разочаровании, о жизненных играх, которые иногда бывают странными и трудными для понимания.

«Жизнь очень интересная вещь. Спасибо за все, чем ты была в моей жизни. Ты прекрасный человек, и я желаю тебе счастья!», – говорит Денис Роабеш.

Telegram