iPhone 15 Pro оказался хрупче прошлых моделей, заднее стекло можно сломать руками
Telegram

Заднее стекло iPhone 15 Pro Max удалось сломать голыми руками. Сразу несколько блогеров подтвердили повышенную хрупкость стекла смартфонов новой линейки Apple.

Блогер Зак Нельсон известен роликами с проверками гаджетов на прочность и ремонтопригодность. В новом ролике к нему попал iPhone 15 Pro Max, который он попробовал поцарапать, погнуть и нагреть. После сильного нажатия на центр задней поверхности устройства она покрылась паутиной трещин. Переднее стекло оказалось куда крепче и выдержало давление. В процессе внутренности смартфона не пострадали.

Автор видео признался, что не ожидал такой хрупкости, ведь большинство смартфонов, особенно от Apple, не ломаются так легко. Нельсон считает, что это может быть связано с тем, что титан в пять раз превосходит алюминий по прочности на разрыв.

О том, что заднее стекло может сломаться еще в коробке, сообщил пользователь форума r/iPhone на Reddit. Он предзаказал смартфон у оператора, однако получил устройство из доставки уже с повреждениями. Он отмечает, что айфон болтался в коробке, что могло привести к трещинам.

Утешением для покупателей может стать то, что заменить поврежденное стекло в новом айфоне теперь можно гораздо дешевле. Неделю назад Apple объявила, что починка заднего стекла теперь обойдется покупателям iPhone 15 Pro в 170 долларов, а владельцам Pro Max — в 200 долларов. Крышки для прошлогодних устройств были гораздо дороже — 500 и 550 долларов соответственно.

Telegram