НАРЭ утвердило новые тарифы на электричество. Платить будем больше
Telegram

16 августа совет директоров Национального агентства по регулированию энергетики (НАРЭ) на открытом заседании рассмотрел и одобрил увеличение тарифов на электроэнергия, сообщает пресс-служба НАРЭ.

Потребители, использующие электроэнергию, предоставляемую «Gas Natural Fenosa», будут платить 1,89 леев кВтч / час, что на 10 бань больше, чем они платят в настоящее время. Тариф был повышен после того, как запрос поставщика энергии был проанализирован Советом Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ).

Для потребителей, чьи установки подключены к распределительным сетям среднего напряжения (6–10 кВ), цена была снижена с 1,60 до 1,53 леев кВт / ч, а для потребителей, подключенных к распределительным сетям напряжения высокий (35, 100 кВ), тариф был увеличен на четыре бани, с 1,34 лея до 1,38 лея кВт / ч.

«Корректировка тарифов необходима для покрытия роста цен на импортируемую электроэнергию, издержек производства, отрицательных финансовых отклонений, накопленных в текущем году, и для обеспечения устойчивости поставок и платежей в секторе, а также колебаний обменного курса», мотивировали членов Совета директоров НАРЭ.

Patrick Tomasso

Telegram